Доступные 3D-принтеры для печати металлами

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Компания 3DLAM (ЗАО «Биоград») со штаб-квартирой и производством в Санкт-Петербурге делает 3D-печать металлами более доступной, разрабатывая экономически эффективные аддитивные установки по технологии селективного лазерного сплавления металлических порошков (SLM). 3D-принтеры 3DLAM способны выращивать детали из нержавеющей стали, жаропрочных сплавов, кобальт-хромовых сплавов, титана и других материалов. В оборудовании используются собственные разработки в области механики, электроники, программного обеспечения и режимов сплавления.

ЗАО «Биоград» основано в 1992 году, с 2009 года в компании открылось направление по модернизации станков с ЧПУ, а с 2018 года предприятие развивает направление аддитивных технологий, результатом которого стало появление бренда 3DLAM и линейки 3D-принтеров для 3D-печати металлопорошковыми композициями по технологии селективного лазерного сплавления (SLM). ЗАО «Биоград» занимается полным циклом производства 3D-принтеров по металлу, оказанием услуг по 3D-печати на базе своего центра аддитивных технологий в Санкт-Петербурге, проводит подготовку специалистов в сфере аддитивных технологий.

Компания сама разрабатывает и производит SLM 3D-принтеры, имея богатый опыт в разработке высокотехнологичного оборудования и связи с производствами по всей стране. 3DLAM ориентируется на ценовую доступность, но без ущерба качеству комплектующих: в фирменных аддитивных системах используются лазеры российского производства от IPG Photonics, а программное обеспечение, электроника и прошивки микроконтроллеров разрабатываются самостоятельно.

3d-принтер металлом

В настоящее время модельный ряд 3DLAM включает два варианта — 3D-принтеры серии Mid и более скромные по размеру области построения и расходу порошка, но полностью функциональные компактные системы селективного лазерного сплавления серии Mini. В зависимости от размера и поставленных задач предлагаемое оборудование может использоваться в производстве с номенклатурой изделий сложной формы и специальными требованиями к материалам, на ремонтных производствах, в зуботехнических лабораториях, а также для обучения специалистов в высших и средних специальных учебных заведениях. Стоимость базовой версии начинается от 6,8 млн рублей. В ближайшем будущем 3DLAM планирует запустить производство 3D-принтеров серии Maxi с большой рабочей зоной и множеством новых вспомогательных систем.

Пользовательский интерфейс создан таким образом, чтобы у операторов не возникало вопросов при его использовании. Сама компания описывает идею интуитивно понятного интерфейса как «высокотехнологичное оборудование с интерфейсом микроволновки — вы уже знаете, как с ним работать». На каждом этапе работы отображается анимированная инструкция, в каждый момент доступны только те элементы управления, которые необходимы в это время.

3D-печать металлом — это не только высококлассное оборудование, но и сложный процесс, который необходимо понимать на глубоком уровне. 3D-принтеры 3DLAM имеют предустановленные параметры для стандартных порошков, однако компания предлагает техническую поддержку в плане разработки технологий изготовления конкретных изделий или отработки режимов сплавления для специальных материалов. В стандартный пакет поставки 3D-принтера входит двухдневный курс подготовки операторов, охватывающий технику безопасности, основы управления 3D-принтерами 3DLAM и особенности технологии селективного лазерного сплавления металлов с разбором аспектов расположения деталей, выбора стратегии сканирования, расстановки поддержек, стандартных ошибок и методов их исправления.

Компания 3DLAM уже отработала и активно применяет:

3D-печать сложных изделий (турбореактивные двигатели)
Серийную 3D-печать металлических изделий (более 5000 шт.)
3D-печать поверхностей с углом до 15 градусов без поддержек
3D-печать металлом без поддержек
3D-печать изделий продолжительностью более 2-х суток
3D-печать изделий с остановкой на несколько дней


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *