eSUN — пластик под бронзу для 3d печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

eSUN - пластик под бронзу для 3d печати

eSUN — пластик под бронзу для 3d печати

Китайский производитель филамента eSUN добавил в свой ассортимент имитатор бронзы на основе PLA-пластика. Отметим, что PLA в силу свое неприхотливости широко используется в качестве основы для всевозможных композитных материалов. Согласно разработчикам, «новый филамент не только обладает цветом бронзы, но и легко поддается полировке с получением металлического глянца».
Как и чистый PLA, материал неприхотлив при печати, обладая достаточно низкой температурой плавления и хорошей текучестью. Компания не поясняет, содержится ли в материале настоящая бронза, но указывает на отсутствие свинца, что хорошо с точки зрения отсутствия токсичности. eSUN отпраздновала начало производства нового филамента печатью специальной модели, изображающей символ нового года – года Козы.
Отпускная цена полукилограммовой катушки составит около $32. Температура экструзии составляет 190-210°C. Филамент обладает низкой степенью усадки и устойчив к закручиванию и деформации. При этом материал сохраняет твердость и прочность на разрыв, характерные для чистого PLA-пластика. Благодаря использованию PLA в качестве термопластической основы новый филамент не выделяет вредные испарения или просто неприятные запахи при печати, а также не представляет экологической угрозы. Хотя переработка материала вряд ли возможна, утилизация не составит никаких проблем ввиду биоразлагаемости используемого термопластика.
Специалисты компании рекомендуют подогрев рабочей платформы до температуры в 60°C и использования малярного скотча для лучшего схватывания с поверхностью столика. Наконец, компания рекомендует очистку сопла непосредственно после печати имитатором бронзы для удаления остатков полилактида и металлических частиц. Что интересно, eSUN является одним из немногих производителей прутка для прочистки хот-энда. Возможно, это просто рекламный ход, но этот момент мы оставим на усмотрение пользователей.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *