Fab Forms — софт для 3d печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Fab Forms - софт для 3d печати

Fab Forms — софт для 3d печати

Команда исследователей из Массачусетского технологического института (США) и Междисциплинарного центра в Израиле недавно объявили о разработке новой программы — Fab Forms, которая призвана значительно облегчить обычным пользователям, не знакомым с приложениями по трехмерному моделированию, процесс конструктивных изменений в проектах 3D-печати.
Как правило, проектирование трехмерных объектов для последующего изготовления на 3D-принтере подчас требует от разработчика хороших знаний и опыта работы в специализированных приложениях САПР. Да и на внесение изменений в проект также потребуется определенное время, ведь приложение для трехмерного моделирования нужно соответствующим образом настроить, а затем должным образом сохранить.
Теперь все эти ухищрения, доступные только продвинутым разработчикам и дизайнерам, останутся в прошлом. Новая интерактивная программа, получившая название Fab Forms, позволяет пользователям модифицировать конструкцию объекта для 3D-печати, просто регулируя ползунки на экране, при этом все изменения дизайна сразу же отображаются на экране.
Сначала пользователь загружает в программу уже готовую 3D-модель, созданную в любом другом приложения трехмерного моделирования. Затем программа создает несколько вариаций первоначального дизайна 3D-модели, слегка изменяя ее числовые параметры (другими словами, Fab Forms сразу отсеивает конструкций, которые не могут быть напечатаны, показывая только возможные модификации). Далее данные из программы передаются на облачные серверы, которые сохраняют все модификации в базе данных, которая в свою очередь доступна пользователям через веб-страницу. Именно на этой веб-странице он может уже сам выбрать подходящие размеры для 3D-модели, сохранить их и сформировать файл для печати на 3D-принтере.
На данный момент исследователи из Массачусетского технологического института уже создали с помощью программы Fab Forms несколько оригинальных 3D-моделей с их вариациями, в том числе кофейную кружку, игрушечный автомобиль и туфли на каблуках, и загрузили их на облачный сервер. Важное преимущество и отличие программы заключается в предоставлении пользователю только возможных модификаций оригинальной 3D-модели, тем самым упрощая для пользователя процесс подбора нужных размеров.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *