Фотополимерный SLA 3D принтер Riverside Photocuring

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Фотополимерный SLA 3D принтер Riverside Photocuring

Фотополимерный SLA 3D принтер Riverside Photocuring

Несмотря на популярность FDM 3D-принтеров, дизайнеры и производители стремятся все же покупать 3D-принтеры, работающие по технологии лазерной стереолитографии, которые имеют довольно большую стоимость. Но эти затраты вполне компенсируются высокой прочностью и превосходным качеством отпечатков, полученных с помощью SLA технологии. Безусловно, производители SLA 3D-принтеров постоянно работают над сокращением их стоимости, и вот последний пример: китайская компания Zhuhai CTC Electronic анонсировала новый фотополимерный 3D-принтер Riverside Photocuring, по цене всего 1480 долларов США.
Компания представит свой новый продукт на предстоящей выставке Qingdao International Software Convergence & Innovation Expo 2015, которая состоится в начале июля этого года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это очень перспективная модель, и не только по цене, но и по функциональным характеристикам, по многим из которых она превосходит даже известный 3D-принтер Form 1+.
Машина от Zhuhai CTC Electronic оснащена рабочей платформой из полимера, покрытого тонкой пленкой (а не кремниевым гелем), которая не дает фотополимерной резине приклеиваться к платформе. Эта пленка достаточно прочная и имеет срок службы несколько месяцев, что способствует снижению общей стоимости эксплуатации 3D-принтера.
Устройство работает с жидкой резиной, чувствительной к УФ-лучам с длиной волны 405 нм. Хотя минимальная толщина слоя равна 0,1 мм (что в 4 раза больше, чем у других SLA 3D-принтеров), разработчики уверяют, что на качестве отпечатков это никак не отразится. Более того, они обещают, что 3D-принтер обеспечит значительное сокращение времени печати.
Встроенное программное обеспечение 3D-принтера будет совместимо с большинством популярных CAD-программ. ПО также включает программу «нарезки» слоев, операционную систему на базе Cura и Repetier Host и фирменную прошивку, которая управляет позиционированием лазера. Вот характеристики 3D-принтера, представленные компанией:

— технология 3D-печати: SLA;
— операционная система: Repetier-Host;
— технология «нарезки»: Cura;
— прошивка: CTC Riverside 1.0
— расходные материалы: жидкие светочувствительные полимеры;
— размер печати: 135 мм х 135 мм х 180 мм;
— минимальная толщина слоя: 100 микрометров
— формат файла: STL;
— габаритные размеры 3D-принтера: 35 см х 38 см х 55см;
— вес: 10 кг.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *