Графеновый филамент Black Magic 3D

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Графеновый филамент Black Magic 3D

Графеновый филамент Black Magic 3D

Компания Graphene 3D Lab официально объявила о коммерческой доступности токопроводящего графенового филамента собственной разработки. Новый материал будет распространяться с помощью интернет-магазина Black Magic 3D под аналогичной торговой маркой.
Материал использует наноуглеродные наполнители в комбинации с PLA-пластиком, что делает его совместимым с практически любыми FDM-принтерами. Филамент может быть использован для печати проводящих элементов по аналогии с электронными платами, но с большей степенью свободы, выраженной в трехмерной интеграции проводки в изготовляемые модели.
Генеральный директор Graphene 3D Даниэль Столяров прокомментировал: «Мы ожидаем широкий спектр применения нового материала, включая 3D-печать проводки и датчиков касания. Мы ждем отзывов от энтузиастов, которые помогли бы нам выбрать правильное направление для продолжения разработки функциональных филаментов».

Характеристики проводящего графенового филамента:
Удельное сопротивление: 1 Ом см
Цвет: черный
Диаметр: 1,75 мм
Вес: 200 гр

Согласно компании, филамент может быть использован для следующих целей:
Создание высокопрочных механических деталей. Графеновый наполнитель существенно повышает прочность филамента в сравнении с обычными ABS и PLA-пластиками, позволяя печатать различные функциональные инструменты и механизмы, а также детали, требующие субтрактивной постобработки.
Печать сенсоров. Филамент может быть использован для печати датчиков касания, применяемых для определения дистанции, позиционирования, влажности, уровней жидкости и ускорения.
Печать проводки. Филамент позволяет соединять электронные и электромеханические компоненты в составе печатного изделия. Возможно применение в создании компьютерных интерфейсов, интеграции плат Arduino, светодиодов и пр.
Электромагнитное и радиочастотное экранирование. Возможно применение в экранировании изделий используемых в ряде отраслей, включая телекоммуникации, медицину, изготовление защитных упаковок, авиастроение и автомобильную промышленность.

Цена одной упаковки весом 200г составляет $65.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *