HP SPROUT — ноутбук с 3d сканером INTEL REALSENSE

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

HP SPROUT - ноутбук с  3d сканером INTEL REALSENSE

HP SPROUT — ноутбук с 3d сканером INTEL REALSENSE

Вы, наверное, слышали о виртуальной реальности. Это то, что вы ощущаете, когда надеваете очки Oculus Rift и попадаете в совершенно новый мир. Может быть, вы слышали и о дополненной реальности, которая получается, когда ваши очки, ваш планшет или смартфон накладывают изображения, звуки или другую «цифру» прямо на окружающее пространство. Наверняка вы слышали и о реальной реальности, которая окружает вас всегда, когда вы не спите. Но несколько дней назад появилось нечто новое и оно точно не на слуху: компания HP представила персональный компьютер (англ. — «росток»), который является объектом смешанной реальности.
В Sprout клавиатура и мышь заменены сенсорным экраном и нависающей над рабочим местом панелью с тремя камерами — обычной, RGB-камерой и 3D-сканером Intel RealSense, с помощью которого можно не просто управлять системой, но и оцифровывать объекты реального мира, давая компьютеру информацию об их физических параметрах. Также в неё встроен проектор, рисующий интерфейс на нижней сенсорной панели. Нечто подобное нам уже показывали в Fujitsu. К примеру, вы можете поместить на сенсорное покрытие детский кубик с картинками, а компьютер оцифрует его и вставит в игру, которую вы видите на мониторе. Но настоящее волшебство происходит, когда к Sprout подключён 3D-принтер, ведь моноблок может сразу отправлять отсканированные объекты на печать.
В остальном это обычный моноблок на Windows 8.1 с процессором Intel Core i7 четвёртого поколения, графикой Nvidia GeForce GT745A, 8 гигабайтами оперативной памяти и очень большим по современным потребительским меркам твердотельным накопителем на 1 терабайт.
HP Sprout появится в продаже в Соединённых Штатах Америки уже 10 ноября 2014 года по цене $1900. А в 2016 году, развивая кампанию по налаживанию воспроизведения объектов реального мира, Hewlett-Packard выпустит и собственный 3D-принтер, который может обозначить прорыв в печати, благодаря сильно расширенным возможностям по использованию материалов и более низкой цене по сравнению с текущими машинами, которые либо очень дороги, либо напоминают конструкции из детских электромеханических игрушек. При этом первоначально трёхмерную печать на новинках HP предлагается делать не личной, а общественной, как простую фотопечать.
Объединение Sprout и доступного 3D-принтера выведет на новый уровень изобретательство. Прототипы можно будет делать прямо из существующих продуктов, совершенствуя их после сканирования в графических редакторах и тут же печатая для тестирования. Возможно, благодаря этому в будущем мы сможем покупать не готовые гаджеты, а конструкторы из электронных комплектующих (не путать с Google Project Ara), которые будут вставляться в тысячи разработанных и напечатанных нами корпусов и скелетов уникальных форм, разной сложности, с разными параметрами и из разных материалов. Но это, конечно, лишь вершина айсберга.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *