HSHT — новый стеклопластик

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

HSHT - новый стеклопластик

HSHT — новый стеклопластик

Компания MarkForged Industries приступила к производству нового стекловолоконного расходного материала HSHT (High Strength High Temperature). Показатель температуры тепловой деформации нового композита достигает 140°C – на 30% выше стандартного варианта. Как указывает производитель, новый материал предназначен для работы «под капотом», то есть изготовления функциональных деталей для работы в относительно горячей среде.
Согласно компании, HSHT-композит станет лишь первым образцом в линейке новых материалов, которые будут представлены в текущем году. «Для MarkForged 2016 год станет годом новых материалов», – поясняет генеральный директор Грег Марк. «В течение года будет происходить выпуск более прочных и продвинутых материалов, способных расширить ассортимент компонентов, пригодных для изготовления с помощью 3D печати».
Напомним, что в феврале текущего года начались первые поставки модернизированного 3D принтера MarkForged второго поколения (Mark Two). Стеклопластик HSHT доступен в составе предложения (или «предпринимательского набора») Mark Two Enterprise Kit. Стоимость «набора» составляет $13 499. С одной стороны, это одно из самых дорогих предложений на рынке настольных 3D принтеров, но с другой – одно из самых способных. Стандартный комплект Mark Two за $5 499 включает возможность печати нейлоном, стеклопластиком и углеволоконными композитами, а «профессиональная» версия Mark Two добавляет в «стандартный» набор доступных материалов кевлар.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *