Как использовать 3D печать и ультразвук

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Как использовать 3D печать  и ультразвук

Как использовать 3D печать и ультразвук

Специалисты по 3D печати из Университета Бристоля, Великобритания, разработали новый принцип печати, дающий пользователям возможность регулировать точность создаваемого объекта, используя направленный ультразвук.
В основе метода – применение сфокусированного лазера с ультразвуковой калибровочной системой. При запуске принтера ультразвук размещает волокна печатного материала в строгом соответствии с моделью, с точностью до микронов. В процессе печати волокна продолжают подвергаться ультразвуковому воздействию, что дополнительно укрепляет конструкцию.
Новый принцип 3D печати подразумевает постоянный контроль над микроструктурой создаваемого объекта. Метод можно использовать для создания деталей, которым требуется особая точность при производстве. Кроме того, ультразвук позволяет создавать материалы с необычной структурой – например, пористые или трубчатые.
Учёные полагают, что новая ультразвуковая система будет полезна в первую очередь учёным и промышленникам. Установка модифицированного модуля обойдётся в весьма скромную сумму, так что модернизации можно подвергнуть практически любой 3D-принтер. Впрочем, о сроках коммерциализации проекта пока ничего не сообщается.

Источник: http://3d-expo.ru/


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *