Как правильно раскрасить 3d модель

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Как правильно раскрасить 3d модель

Как правильно раскрасить 3d модель

Возможность печати 3D моделей вдохновила художников, инженеров и даже детей в их желании изучить новые возможности. И совсем неудивительно то, что мы хотим сделать 3D модели цветными. Желание раскрасить скульптурный объект берет свое начало еще в Древней Греции и в Древнем Риме, где фигуры и бюсты из белого алебастра часто раскрашивались растительными красками.
Печать 3D моделей открывает безграничные возможности для творчества и модификации процесса в соответствии с желаниями создателя, но требует дополнительных технических знаний.
PLA пластик MakerBot является одним из лучших материалов для создания изделий на 3D принтере. Это биопластик, за основу которого берутся зерновые культуры. Он обладает некоторыми особенностями, которые делают его незаменимым для печати, например он застывает и принимает нужную форму очень быстро и создает оптимально большую площадь для раскрашивания. С его помощью вам будет легко пользоваться спреями на основе целлюлозы и масляной краски, хотя мы отдаем предпочтение акриловым краскам. Для наибольшей безопасности пользуйтесь детскими красками. Что необходимо знать и чего не надо делать, раскрашивая напечатанные PLA пластиком модели.

Что надо делать
Первое
Для наиболее ровных цветов и длительного эффекта сначала нанесите на поверхность изделия нетоксичную краску на водной основе, предназначенную для окраски изделий из пластика, металла и резины.

Практика
Читайте книги, смотрите видеоролики в реальном времени, ходите на занятия и знакомьтесь с разными видами кисточек и приемов раскраски изделий. Имейте в виду, что с моделями, напечатанными в масштабе 3D можно экспериментировать, применяя различные краски и приспособления.

План
Изделие, которое вы собираетесь раскрашивать, разделите на сектора. Начните с самой светлой краски, затем постепенно добавляйте тона, а к деталям приступайте в последнюю очередь.

Чего не надо делать
Плохая вентиляция
Когда бы вы не начали работать с красками, убедитесь в том, что помещение хорошо проветривается и там есть надлежащая вентиляция, или купите фен.

Не зажимайтесь!
Очень легко увлечься работой и переборщить с краской. Рука должна все время быть свободной, иначе волоски кисточки будут слипаться и могут появиться кляксы, а это погубит все изделие.

Спешка
Пусть ваш первый слой краски высохнет перед следующим этапом декорирования. Спешка здесь неуместна. Не экономьте время.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *