Как сделать 3d модель из фотографии — софт от Autodesk

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Autodesk уже длительное время работает над ПО, которое могло бы генерировать полигональные сетки по фотографиям. В итоге специалисты компании разработали конвертер Memento, который после усовершенствования был переименован в ReMake.
Autodesk ReMake – это облачная утилита, которая трансформирует двухмерные изображения в трёхмерные модели с высоким разрешением. Данная программа является более удобной и быстрой альтернативой работе в CAD-редакторе. Кроме того, разработчики заявляют, что с ней не нужен даже 3D-сканер.
Новая программа Autodesk позволяет автоматизировать процесс создания цифровой модели по обычным снимкам. При этом полученные полигональные сетки можно корректировать, масштабировать, оптимизировать и проводить с ними другие операции для дальнейшего применения.
ReMake является отличным решением для дизайнеров и разработчиков. Программа даёт возможность оцифровывать предметы искусства, сохраняя таким образом культурное наследие, создавать реалистичные объекты для виртуальной реальности, а также разрабатывать потрясающе точные модели для последующей 3D-печати. Удобство состоит в том, что ReMake совместима с другими продуктами Autodesk, в частности с ReCap 360.
По словам разработчиков программного обеспечения, ReMake можно изучить за 20 минут. При этом данный инструмент подойдёт не только новичкам в проектировании, но и продвинутым CAD-пользователям. Программное решение может использоваться гейм-дизайнерами, инженерами и даже археологами, которые хотят оцифровать хрупкие артефакты.
В компании Autodesk говорят, что инструмент ReMake был создан для того, чтобы сделать процесс создания 3D-моделей на основе реальных объектов более быстрым, простым и доступным для широкого круга пользователей. Пока что программа работает на базе операционной системы Windows, хотя вскоре она будет совместима и с другими платформами.
Представители Autodesk собираются распространять утилиту для трёхмерной оцифровки по фотографиям в учебных заведениях бесплатно, а остальные пользователи могут скачать тестовую версию программы, которой можно будет пользоваться в течение двух недель. После этого необходимо будет приобрести лицензионную версию ReMake. Для новой программы будет создан отдельный блог, а свои модели пользователи смогут размещать в специальной галерее.

Источник: http://3d-expo.ru/


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *