Как создать произведение искусства на 3D-принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Со временем произведения искусства приходят в негодность. В таких случаях за дело берётся реставратор. Как оказалось, новые технологии пришли и в эту профессию: команда мастеров восстанавливает утерянные шедевры при помощи 3D-принтера и других современных инструментов.

С виду мастерская Factum Arte в Мадриде мало чем отличается от обычных, где восстанавливают картины и другие произведения искусства. Вот только здесь основную работу делают различные механизмы, а люди проводят замеры и настраивают сложное оборудование. К примеру, для придания формы камню используется заранее запрограммированный резак, который основывается на информации, полученной с помощью сканеров, 3D-моделирования и технологии LiDAR.

Всё это позволяет мастерам не ограничиваться только одним узким направлением. К примеру, они восстановили саркофаг, которому больше 3000 лет, наскальные рисунки со сложными иероглифами в Бразилии, а также произведения европейских мастеров XVI века. Что любопытно, немалую часть информации команда реставраторов получает напрямую через интернет. Не нужно никуда ехать, ведь есть большая база работ, задокументированных с высокой точностью.

Команда не только реставрирует требующие ухода полотна или скульптуры, но и отличилась воссозданием утерянной карты мира аль-Идриси, сделанной в Палермо для Нормандского короля Роджера II. Эта гигантская серебряная пластина вызвала шквал критики, как и несколько других работ: многие заявляют, что команда занимается созданием подделок. Основатели мастерской не согласны с такой трактовкой и продолжают возрождать утерянные ценности.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *