Китайцы печатают дома на 3d принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Китайцы печатают дома на 3d принтере

Китайцы печатают дома на 3d принтере

Мы уже рассказывали, что в Китае научились печатать недорогие дома при помощи 3D принтеров. Эти дома получаются вполне пригодными для жилья. А с учетом количества населения Китая, такая технология будет весьма востребована потребителями.

Стоит отметить, что стоимость создания такого домика составляет всего 4800 долларов, что подходит очень многим китайцам. Это — недорогое социальное жилье, которое создается из цемента, отходов строительства, стекловолокна и некоторых других компонентов. Получающаяся смесь не вредна для жизни человека, а то, что для ее создания используется в буквальном смысле из строительных отходов, делает технологию экологически безопасной.
В дальнейшем китайцы планируют строить не только одноэтажные дома, но и целые небоскребы.

Принтер, который используется для создания дома, весьма большой. В высоту — 6,6 метров, в ширину 10 метров, и длина его — 150 метров.

Пока что подобную технологию не получится сделать распространенной, в силу ряда регуляторных сложностей в Китае — нужны разрешения разного рода комиссий и служб, которым нужно удостовериться, что дом не развалится в первый же месяц после вселения жильцов.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *