Коты с протезами из 3D-принтера ищут хозяев

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Коты с протезами из 3D-принтера ищут хозяев

Коты с протезами из 3D-принтера ищут хозяев

Медики готовы передать двух экспериментальных котов, участвующих в эксперименте по пересадке конечностей, заботливым и любящим хозяевам.
Медики ветеринарной клиники «Бэст» из Новосибирска готовы передать новым хозяевам двух котов, участвующих в инновационном эксперименте по пересадке лап. Одного из них зовут Томас, второго — Кутузов. Сейчас четверолапые играют и обследуют помещения медучреждения, и по животным не сразу заметно, что когда-то они испытывали проблемы с передвижением.
— Этим котам были пересажены экспериментальные протезы, которые вживляются в кость и срастаются с кожей, — рассказал Лайфу разработчик методики, ветеринарный врач клиники «Бэст» Сергей Горшков. — Операция была проведена ещё 8 месяцев назад, и за это время мы не выявили отторжение. Коты передвигаются словно и не было никогда ампутации лапы.
Первым прооперировали Томаса. В клинику его принесли волонтёры. Кот попал в капкан — на его передней лапе развился сухой некроз. Единственным способом облегчить страдания животного была ампутация больной конечности. Тогда Сергей Горшков решил воплотить в жизнь давнюю задумку — провести эксперимент по имплантации протеза, распечатанного на 3D принтере. Операция оказалась успешной и вскоре протез пересадили второму коту по кличке Кутузов.
— Все обследования подтверждают — имплантат прочно сросся с костью, и не доставляет животному никаких неудобств, — говорят медики.
Врачи вернули этим животным возможность жить полноценной кошачьей жизнью: бегать на четырёх лапах, прыгать и чесать за ушком. Теперь медики хотят найти для неразлучной чёрно-белой парочки настоящий дом и любящих хозяев.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *