Магазин наушников из 3D принтера

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Магазин наушников из 3D принтера

Магазин наушников из 3D принтера

Изготовленные по индивидуальному заказу наушники-капельки — идея далеко не новая, однако при их создании необходимо учитывать сложное строение человеческого уха, а потому они запросто могут обойтись вам более чем в тысячу долларов. К счастью, в прошлом месяце гарвардский стартап Normal выпустил на американский рынок кастомизированные наушники-капельки, изготовленные при помощи 3D-печати. Цель стартапа — создавать доступные 3D-печатные наушники по индивидуальным заказам.
3D-печатные наушники Normal изготавливаются по фотографиям ваших ушей, а потому полностью подходят именно вам. С помощью мобильного приложения Normal пользователи делают снимки каждого уха и отправляют эту информацию в компанию. А затем инженеры на основе этих фотографий проектируют наушники под определенного заказчика.
В прошлую субботу Normal открыли магазин на Манхэттене, куда покупатели могут прийти и непосредственно на месте сделать фотографии своих ушей.
После оформления заказа сотрудники компании сфотографируют ваши правое и левое уши. Вы можете выбрать цвет наушников из семи возможных, а также длину и цвет провода. Normal использует 3D-принтеры Stratasys Fortus 250mc, чтобы подогнать каждую пару наушников до нужных параметров. Принтеры расположены в производственном отделе на верхнем этаже. Наушники стоят 199 долл. США. Как заверяют в копании, заказ может быть выполнен и доставлен всего за 48 часов.
В прошлом году стартап получил 5 млн долл. от Майкла Овитца из Kraft Group. Планируется, что в будущем магазин станет тем местом, куда любой желающий сможет зайти и посмотреть, что такое 3D-печать и как сотрудники Normal собирают наушники.
«Хочу отметить, что самое замечательное в Normal — то, что это наш магазин, фабрика и центральный офис, — отмечает генеральный директор компании Никки Кауфман. — У нас сейчас здесь есть десять принтеров. Как вы могли заметить, этаж, где расположен магазин, состоит из модулей, поэтому мы можем легко освободить его от витрин и поставить принтеры».
Кауфман считает, что специализированная высокорентабельная 3D-печать — это еще одна область, в которой данная технология может развиваться, помимо ее успеха у любителей. По его словам, «Normal впервые использует 3D-печать для массового производства товаров широкого потребления».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *