Механический протез кисти

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Высококвалифицированные инженеры делают большие успехи на пути протезирования конечностей. Однако в большинстве случаев продвинутые механизмы дальше прототипов и выставок не идут. Оставшись без четырёх пальцев на руке, американец Ян Дэвис создал собственный полнофункциональный протез, позволивший ему полностью восстановить свою работоспособность.

Механический протез кисти

В 2017-м Яну поставили диагноз множественная миелома, а в 2018-м с ним случился несчастный случай, из-за которого он сломал несколько костей в руке. Учитывая его болезнь, врачам пришлось ампутировать четыре пальца, что позволило спасти оставшуюся часть левой руки. Спустя несколько месяцев, находясь в больнице, мужчина приступил к созданию собственного протеза с использованием 3d принтера.

«Первый раз, когда я снова смог поднимать вещи, это было волшебно», — делится воспоминаниями Ян.

Примерно год назад он завёл канал на YouTube, где демонстрирует процесс улучшения своего протеза. За это время мужчина продвинулся очень далеко, постоянно модифицируя и улучшая свою разработку. Механизм позволяет брать рукой предметы, удерживать их и даже сжимать. При этом сам Ян самостоятельно контролирует силу нажатия и давление роботизированных пальцев.

Устройство состоит из металлических стержней, пружин и цепей, приводящих механизированные пальцы в движение. На данном этапе пока не удалось добиться независимой работы каждой конечности в отдельности. Дэвис утверждает, что протез сильно помогает ему в повседневной жизни. Он также отмечает повышенный интерес окружающих, которые зачастую крайне позитивно реагируют на его механическую руку.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *