Миниатюрный робот PLEN2 сделан на 3d принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Миниатюрный робот PLEN2 сделан на 3d принтере

Миниатюрный робот PLEN2 сделан на 3d принтере

Компания PLEN Project Committee представила на краудфандинговом сервисе Kickstarter робота PLEN2, главной особенностью которого стала платформа с открытым исходным кодом. Последняя позволяет каждому желающему запрограммировать робота по своему усмотрению. Более того, так как все детали корпуса PLEN2 созданы с помощью 3D-принтера, вы сможете самостоятельно разработать его внешний вид при наличии 3D-принтера. Робот состоит из нескольких плат, сервомоторов и аксессуаров, а для того, чтобы собрать всё это, вам понадобится лишь отвертка.
Так как в основе PLEN2 лежит платформа с открытым исходным кодом, то управлять роботом можно огромным числом способов, в том числе мобильным устройством, жестами, мимикой и даже мыслями с помощью соответствующих аксессуаров. В собранном виде высота робота составляет всего 20 сантиметров, что делает его достаточно компактным.
“Наша цель состоит в том, чтобы организовать связь между людьми и технологиями через робота с открытым исходным кодом. Мы не считаем, что роботы должны заменить людей, но они должны дополнять наши способности. Мы верим, что научная технология может обогатить всех членов общества, если мы примем её в позитивном виде. Мы очень маленькая команда. Поэтому нам нужна ваша помощь, чтобы произвести PLEN2 и показать его миру. Пожалуйста, поддержите нас в нашей цели к будущему, где каждый может сделать своего собственного робота”, – говорят разработчики.
Компания уже собрала нужную сумму на Kickstarter, но вы всё ещё может оформить предзаказ.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *