Многофункциональный робот

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Стартап DexArm представил уникальный многофункциональный робот-манипулятор. Машина может выступать как лазерный гравировщик, 3D-принтер и помощник с искусственным интеллектом, а её возможности для творчества практически безграничны.

Ещё десять лет назад нечто подобное можно было увидеть только в фантастических фильмах. DexArm представляет собой продвинутое устройство, способное писать, рисовать, подавать предметы и печатать различные объекты. Всё это доступно благодаря целому ряду сменных насадок.

По словам разработчиков, возможности использования робота ограничены только воображением, ведь он обладает гибкой настройкой при помощи продвинутого программного обеспечения. К тому же DexArm полностью совместим с популярным приложением Scratch, направленным на простое обучение детей программированию. Робот включает набор инструментов для использования популярных языков программирования, таких как C, C++, Python, Java, Javascript и ROS.

Точность DexArm составляет 50 микрон. Для печати можно использовать универсальные материалы, включая PLA, TPU, дерево и углеродное волокно. Модуль лазерной гравировки и резки работает с картоном, деревом и керамикой. При помощи устройства для удержания пера есть возможность рисовать любые картины, от простых схем до сложных иллюстраций. В конце концов, манипулятор может перетаскивать небольшие объекты.

Стоимость стартует с $799, доступен также полный комплект с максимальным количеством модулей за $1169.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *