На 3D принтере напечатали рабочий турбодвигатель

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Изобретатель с YouTube-канала с ником Integza решил бросить вызов законам физики. Он занялся созданием самого настоящего турбореактивного двигателя прямо у себя дома, используя для этого 3D-принтер.

Блогер часто выкладывает ролики о разнообразных вещах, созданных им при помощи 3D-принтера. На этот раз попытка собрать турбореактивный движок оказалась настоящим вызовом, ведь температуры внутри агрегата способны плавить даже самый прочный пластик. Для начала энтузиаст использовал керамическую смолу: он полагал, что теоретически она способна выдержать экстремальные температуры.

В ходе многочисленных экспериментов стало ясно, что требуется что-то более надёжное. Нужно отдать блогеру должное — он с честью вышел из сложной ситуации. Так, блогер напечатал на принтере форму, которая и послужила основанием для поддерживающей основы из каменного цемента. Опытным путём выяснилось, что внутренняя камера должна быть металлической, а значит, без сварки не обойтись.

Готовый двигатель почти полностью сделан с использованием 3D-принтера. В ходе испытаний он доказал свою работоспособность: запустился прямо на чердаке блогера.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *