Печать наушников на 3D принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Печать наушников на 3D принтере

Печать наушников на 3D принтере

Стартап OwnPhones планирует задействовать магию 3D-печати для создания идеально подходящих под уши заказчиков беспроводных наушников.
Жасмин Франс (Jasmine France), бывший автор обзоров аудиопродукции на CNET, жаловалась на свои «чересчур маленькие уши», что делало поиск подходящих наушников весьма сложным для нее. Что ж, @WeirdEaredJas, у нас есть новость для тебя. Стартап OwnPhones планирует начать выпуск персонализированных беспроводных наушников, распечатанных на 3D-принтере.
«Уши похожи на отпечатки пальцев – каждое из них уникально, поэтому пришло время дать потребителям наушники, которые бы идеально подходили им», – сказал Итамар Джобани (Itamar Jobani), основатель и CEO новоиспеченной компании из Сан Диего.
Чтобы завершить разработку продукта, OwnPhones запустила в июле кампанию по сбору $250 000 на Kickstarter. Однако тем, кто подписался на уведомления о запуске кампании, предлагалась 50% скидка. Ожидается, что розничные цены на наушники будут варьироваться от $299 до $499.
Для того, чтобы получить свои наушники, пользователи должны будут открыть специальное мобильное приложение от OwnPhones и снять короткое видео, на котором необходимо запечатлеть оба уха (я собираюсь подойти к этому вопросу немного творчески и снять «ушное» видео в стиле «Game of Thrones» remix).
После создания видео, мобильное приложение загрузит его на сервера компании. OwnPhones, в свою очередь, используя фотограмметрию (науку определения свойств объектов по фотографиям) переведет кадры из видео в 3D модель. Заказчик вправе выбрать материал (пластмасса, золото или серебро), а также стиль наушников из предложенных компанией. Он даже может указать любимый вид спорта (например, катание на сноуборде), после чего компания совместит полученные аналитические данные с механической симуляцией выбранного вида активности, чтобы подобрать наиболее подходящий внешний вид наушников.
Наушники также обладают различными умными функциями: например, возможностью тонкой настройки слышимого звука (от полной звуковой изоляции от окружающего мира, до сочетания пользовательской музыки с городским шумом). С помощью светового индикатора можно будет узнать статус владельца наушников (зеленый цвет = свободен, спрашивай о чем хочешь; желтый = занят, но можешь обратиться, если нужно; красный = не подходи ближе, чем на 3 метра к моей ауре).
Идея печати наушников на 3D-принтере родилась у Джобани (скульптора и создателя инсталляций) после очередного падения наушников во время джоггинга.
«Обычные наушники причиняют боль, потому что давят на уши. Если же не давят, то они выпадают», – сказал Джобани. – «Изготовленные на заказ наушники OwnPhones, например, идеально сидят, когда вы бегаете или прыгаете».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *