Поликарбонат для 3D печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Поликарбонат. Свойства поликарбоната и применение в области 3D печати.

Поликарбонат. Свойства поликарбоната и применение в области 3D печати.

Поликарбонат (PC) – это очень прочный материал, также обладающий таким свойством как высокая ударопрочность. Характеристики поликарбоната схожи с характеристиками акрила (ПММА), но поликарбонат прочнее, он пригоден для использования в широком диапазоне температур.
В отличие от большинства термопластов, поликарбонат может подвергаться большим пластическим деформациям без растрескивания или разрушения, что является преимуществом для применения поликарбоната в области 3D печати.
Поликарбонат ценен в области прототипирования, где требуются не проводящие электричество детали, которые не могут быть изготовлены из листового металла.
Низкое водопоглощение, высокая термостойкость, термическая стойкость и хорошие электрические свойства, а также очень высокая ударная прочность, среди многих полезных свойств, которыми обладает поликарбонат.
Благодаря свойствам поликарбоната ему можно найти множество применений.
Поликарбонат в качестве электронного компонента – является хорошим электрическим изолятором и имеет тепло и огнестойкие свойства, он используется во множестве продуктов, связанных с электрическими и телекоммуникационным оборудованием. Он используется в качестве диэлектрика с высокой стабильностью.
Поликарбоната используется в промышленных областях автомобильного и авиационного машиностроения, в качестве материала для прототипирования, а также для изготовления рабочих деталей.
Тот факт, что поликарбонат обладает исключительно высокой ударной прочностью, предполагает его использование в качестве материала для рабочих деталей оборудования.
Чаще всего поликарбонат используют в качестве материала для всеми нами известного «сотового поликарбоната», который в дальнейшем идет на изготовления всевозможных конструкций и сооружений.
Поликарбонат широко используют для зубного прототипирования. Это происходит потому что PC является экологичным материалом.
Поликарбонат – это пластик, который в отличие от полиэтилена и алюминия не токсичен и не вступает в химические реакции с водой и поэтому абсолютно безопасен для здоровья.
Еще одно широко известное использование поликорбаната, это изготовление оптических дисков. Разумеется, для CD и DVD дисков используется поликарбонат с определенными оптическими свойствами, так называемый оптический поликарбонат. Помимо всех вышеописанный свойств оптический поликарбонат обл адает свойствами, которые позволяют лазеру считывать с носителя любую цифровую информацию без ее изменений.
К сожалению, не на всех 3D принтерах можно использовать материал поликарбонат, так как температура плавления самого распространенного материала для 3D принтеров ABS равна + 220С, при этой температуре работают большинство 3D принтеров. Для плавления поликарбоната необходима температура равная + 282 C. Помимо сложности связанной с температурой плавления возникают и другие, например, как добиться равномерного застывания пластика, не допуская растекания уже распечатанной части детали. К сожалению, этого нельзя добиться на большинстве 3D принтеров.
Но прогресс не стоит на месте и некоторым разработчикам 3D принтеров удалось создать 3D оборудование c возможностью использования высокотехнологичного поликарбоната.
Благодаря сочетанию свойств поликарбоната и профессиональности принтера серии FORTUS, можно напечатать высокоточные и высокопрочные детали, которые могут использоваться даже как рабочая деталь промышленного оборудования.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *