Полноразмерная 3D-модель сердца

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Операции на сердце остаются одними из наиболее сложных, а любой неверный шаг хирурга может привести к катастрофическим последствиям. Группа исследователей создала полноразмерную модель важного органа, используя методику 3D-печати. Это позволит медикам улучить навыки проведения операций.

Работа над созданием полноразмерной модели сердца осуществлялась исследователями из Университета Карнеги-Меллона. Модель создана с использованием технологии 3D-печати Freeform Reversible Embedding of Suspended Hydrogels (Fresh). По словам медиков, это позволит изучить принцип работы сердца, что будет полезно практикующим хирургам в улучшении навыков накладывания швов и проведения операций.

«В новой методике 3D-печати используется игла для введения биочернил в ванну с мягким гидрогелем, которая поддерживает объект во время печати. Затем гидрогель нагревается, оставляя после себя готовую модель сердца», — рассказывают исследователи.

Учёные отмечают, что на пути биопечати полностью рабочего искусственного сердца находится множество препятствий. Однако технология Fresh не только способна помочь медикам, но и создаёт фундаментальную основу для будущих исследований.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *