Программа Flying Colors 3D для 3D-моделирования

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Шведская команда разработчиков сделала 3D-моделирование примерно таким же простым, как рисование карандашами. Программное обеспечение под названием «Flying Colors 3D» уже доступно для бесплатного пользования на iPhone и iPad.
ткрытая дизайнерская платформа создана двумя преподавателями: учителем начальной школы Йоакимом Расмусоном и доцентом Королевского технологического института (KTH) Маркусом Ромейсом. Идея родилась совершенно случайно: однажды Расмусон показывал своим ученикам спроектированную им 3D-модель инструмента, но заметил, что детей интересовала не столько сама модель, сколько программное обеспечение. Объединив силы с Маркусом, тогда еще учившимся в магистратуре, Расмусон решил создать 3D-редактор специально для детей.
Главная идея заключается в том, чтобы сделать 3D-моделирование как можно более простым и понятным. По мнению создателей, Flying Colors 3D станет не просто эффективным, но и занимательным образовательным инструментом. «Мы стараемся убрать барьеры на пути в мир 3D-моделирования. Практически все существующие программы требуют определенного уровня подготовки. Мы убрали это требование и сделали акцент на том, чтобы пользователи могли беззаботно давать волю воображению», – поясняют создатели. Бесплатная версия Flying Colors 3D уже доступна для iOS, так что любой владелец смартфона или планшета от Apple может оценить новое приложение прямо сейчас.
Разработка приложения велась в свободные от основной работы часы, но программа действительно вышла удобной и интуитивно понятной. Так как Расмусон работает учителем в начальной школе, проблем с бета-тестированием не возникло. «Мы работаем вместе. Я частенько приношу приложение с собой и даю детям попробовать новую версию, а они делятся впечатлениями», – рассказывает Йоаким. Получили разработчики и помощь со стороны инкубатора идей «Innovation» при Королевском технологическом институте, особенно со стороны бизнес-тренера Тома Магнегорда.
Пока что отзывы исключительно положительны. Flying Colors 3D активно испытывается в школах и центрах творчества по всему миру, а юные пользователи чувствуют себя дизайнерами и художниками в считанные секунды. Приложение даже заняло первое место на известном шведском конкурсе «С Awards» в категории «Лучший интерактивный дизайн». Кроме того, разработчики сотрудничают с несколькими музеями, готовыми разместить интерактивные дисплеи и предоставить юным посетителям возможность рисовать в 3D.
В настоящее время команда готовится представить свою разработку в Кремниевой долине, заручившись поддержкой Королевского технологического института. Как говорят сами разработчики, в их задачи входит исследование рынка, налаживание связей и совершенствование программного обеспечения. «Там располагаются все крупные компании, работающие в этой сфере, так что с ними нам и придется бороться или сотрудничать», – поясняет Ромейс. «Заодно мы намереваемся наладить контакты с производителями 3D-принтеров, школами и другими потенциальными партнерами».
По возвращении в Швецию разработчики продолжат совершенствовать приложение, но уже с упором на 3D-печать, намереваясь обеспечить совместимость с любыми существующими слайсерами.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *