Робот-помощник для пожилых людей сделан на 3d принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Робот-помощник для пожилых людей сделан на 3d принтере

Робот-помощник для пожилых людей сделан на 3d принтере

Китайская компания Jiangxi Investment Co., Ltd. собрала робота, который может помогать пожилым людям. Учитывая высокую численность пожилых людей и растущую стоимость проживания в домах престарелых, этот робот станет тем, что доктор прописал, причем буквально.
Компания приступила к разработке робота в 2012 году. На прошлой неделе она представила первый рабочий прототип. Тело робота было напечатано по подобию Sun Wukong, Короля обезьян. Король обезьян – любимый персонаж в странах Азии. Впервые упоминается в китайском романе «Путешествие на Запад», опубликованном в 1590 гг. Большинству китайцев очень нравится этот герой, поэтому компания решила выбрать именно его образ.
Робот, получивший название «Послушный ребенок», обладает огромным количеством функций. Например, он умеет следить за здоровьем своего владельца, измеряя его артериальное давление, уровень глюкозы, температуру тела и многое другое. Также он умеет наблюдать за своим владельцем и сообщать информацию о его состоянии родственникам (особенно это важно на случай, если надо вызвать скорую помощь). Еще робот может составить компанию. Ему по силам поддержать разговор и даже стать другом тем людям, которые не в состоянии регулярно выходить на улицу и участвовать в общественных мероприятиях.
Пользователи могут общаться с роботом с помощью голоса, прикосновения и взгляда, а это означает, что управляться с ним научится кто угодно.
Хотя сейчас у компании на руках лишь бета-версия робота, она надеется, что сможет приступить к его полномасштабному производству в октябре этого года. Она планирует представить несколько версий робота высотой 140 см и весом 22,5 кг, цена которых будет варьироваться от 800 долларов до 3000 долларов. Таким образом, его сможет позволить себе любой желающий.
В будущем роботы для домашнего обихода станут обычным делом, правда, неизвестно, будут ли их печатать на 3D-принтерах. Тем не менее, в Jiangxi считают, что на данный момент технология 3D-печати – это лучший способ изготовить недорогого робота, похожего на любимого персонажа, который сразу всем понравится.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *