Счетчик расхода пластика при 3d печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Счетчик расхода пластика при 3d печати

Счетчик расхода пластика при 3d печати

Пользователь Thingiverse по имени Кайл Гэгнон пришел на помощь энтузиастам, предложив устройство для точного подсчета израсходованного филамента.
Проект не только занимателен, но и ориентирован на создание весьма полезного инструмента, совместимого с любыми настольными FDM-принтерами. Если вкратце, то этот счетчик учитывает метраж использованного прутка.
Оригинальное устройство было создано для использования с принтерами PrintrBot, так что вам может понадобиться внести некоторые изменения в конструкцию креплений, дабы обеспечить надежную установку на другие принтеры. Но в большинстве случаев должен подойти и оригинальный дизайн. Тем более что главную роль в креплении играют обычные стяжки.
Одним из непечатных компонентов конструкции является сам электромеханический счетчик. Найти такое устройство совсем несложно. Сам Кайл использовал в своей модели достаточно дорогой экземпляр, но теперь переделывает дизайн под более дешевую альтернативу ценой всего в $4, а заодно работает над созданием версии, которую можно было бы целиком напечатать на 3D-принтере.
Кайл не стал выкладывать руководство по печати и сборке, ибо конструкция устройства и так предельно проста. В дополнение к напечатанным частям и счетчику понадобится лишь резиновый жгут, да несколько болтов и стяжек. Оригинальные файлы для печати можно найти здесь.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *