Софт для 3d принтера позволяет создать «трудные» 3d модели

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...
3д печать неровных и шершавых 3д объектов

3д печать неровных и шершавых 3д объектов

Последние модели устройств для 3d печати способны смешивать при печати различные виды материалов и производить широкий спектр 3D объектов. Но хотя оборудование способно воспроизводить сложные, многокомпонентные объекты, программное обеспечение процесса печати является медленным и трудным для использования.

Для изготовления сложных поверхностей, содержащих выпуклости, цвета градации и другие тонкости, 3д печать должна производиться с чрезвычайно высоким разрешением модели объекта. Такие модели часто занимают петабайты данных, и существующие программы имеют трудности с их обработкой и хранением.

Команда исследователей из Массачусетского технологического института информатики (CSAIL) разработала OpenFab, программируемую архитектуру, которая позволяет создавать сложные структуры с материалами различных свойств.

С OpenFab в потоковой архитектуре данные о разработке трехмерного объекта вычисляется по требованию и отправляются на 3д принтер как только станут доступными, с малой стартовой задержкой. К настоящему времени авторы софта смогли реплицировать широкий спектр объектов с помощью OpenFab, включая насекомое, встроенное в янтарь, мраморный стол и плюшевого мишку.

Чтобы создать реалистичные объекты, мягкие или отражающие свет и шершавые на ощупь, пользователи должны в настоящее время указывать состав материала объекта, которые они хотят повторить.

Чтобы упростить этот процесс, группа разработала новую методологию, под названием Spec2Fab. Spec2Fab является небольшим, но мощным инструментарием для построения алгоритмов, которые могут производить бесконечное множество сложных объектов для печати.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *