Старая Москва в 3d

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Старая Москва в 3d

Старая Москва в 3d

Студия 3d-печати ПРОСТО3D стала партнером очень интересного проекта на Boomstarter. Впервые краудфандинговая кампания, связанная с 3d-печатью собрала рекордную для России сумму в 1 млн. руб.
Это ли не показатель того, что задумка будет реализована в достаточно больших масштабах. Тем более что команда проекта заявляет: «Большой путь начинается с первого шага», а значит, нацелена на серьезные свершения.

Суть краудфандинговой компании
Утраченная Москва в 3D-моделях — это не просто проект, направленный на сохранение архитектурных памятников, с помощью 3D-принтера. Планируется сделать намного большее. Благодаря партнерам из Архнадзора и всех заинтересованных лиц будет собрана коллекция из всех доступных чертежей и качественных фотографий утраченных архитектурных шедевров.

⦁ Дом Болконского на Воздвиженке.
⦁ Городская усадьба на Большой Ордынке.
⦁ Доходные дома Привалова на Садовнической и Прошиных на Тверской.
⦁ Монастырская гостиница на Абельмановской.
⦁ Дом архитектора Соколова в Электрическом пер.

По окончании сбора информации будет вестись кропотливая работа по созданию их 3D-моделей. После этого компания Просто3D — распечатает их в наилучшем разрешении на своем 3D-принтере MCOR Iris. Кстати, на их сайте очень просто и емко изображены преимущества LOM-технологии прототипирования:
После печати будет сформирована передвижная выставка, состоящая из уменьшенных копий утраченных и находящихся под угрозой уничтожения строений Москвы. Благодаря поддержке института культурного наследия им. Лихачева вернисаж состоится в Палатах Аверкия Кириллова на Берсеневской набережной в Москве и намечен он уже на октябрь месяц. В дальнейшем выставка будет предоставляться всем, кто имеет подходящее помещение и, конечно же, школам.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *