T3D — фотополимерный 3D принтер на основе смартфона

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

T3D - фотополимерный 3D принтер на основе смартфона

T3D — фотополимерный 3D принтер на основе смартфона

Идея фотополимерного 3D принтера на основе смартфона получила продолжение: вслед за нашумевшим проектом ONO к выходу на рынок готовится разработка тайваньского стартапа T3D.

Как и ONO, прототип 3D принтера T3D предельно прост и состоит из подвижной платформы, прозрачной кюветы и смартфона, выполняющего роль проектора. Разумеется, засветка с помощью смартфона потребует использования фотополимерных смол, чувствительных к свету в видимом диапазоне. Такие варианты существуют, но, как правило, требуют больше времени на отверждение. Судя по выложенному видео, на печать небольшого решетчатого кубика уходит более семи часов.

Основатель стартапа, профессор Сун, полон оптимизма и считает, что подобные устройства приведут к отраслевой революции: «T3D совершенно точно изменит индустрию 3D печати. Будь то скорость или точность, у T3D отличный потенциал, если учитывать его скромные размеры». О сроках доработки и выхода устройства на рынок пока ничего не сообщается, но стоимость 3D-принтера предварительно оценивается в $299, а к моменту запуска продаж разработчики намереваются составить онлайн-библиотеку с более чем пятью тысячами 3D моделей.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *