Танк напечатили на 3D принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

К Пятому Международному военно-техническому форуму «Армия-2019» компания «Уралвагонзавод» изготовит новейший российский танк Т-90МС полностью с помощью 3D печати, пишет «Интерфакс». Разработчики обещают точную копию оружейной машины (за исключением только того, что стрелять она не сможет). Хотя было бы забавно.

Настоящая версия танка Т-90МС оснащена новой динамической защитой третьего поколения, с помощью которой возможна защита со всех сторон. За счет использования турбодизеля танк быстро разгоняется, а двигатель и трансмиссия синхронизируются с помощью специального компьютеризованного комплекса. Сейчас это одна из прорывных разработок в области российского танкостроения.

В 2012 году энтузиасты смогли создать первое доступное для печати 3D-оружие. Винтовка под названием Wiki Weapon состоит из 12 деталей. Во всей конструкции Wiki Weapon присутствует только одна металлическая деталь – боек, все остальное можно распечатать из ABS-пластика. Правда, тогда же правительство решило наложить ограничения на использование 3D-принтеров, чтобы предотвратить появление «опасного» оружия.

В начале июня стало известно, что в США откроется первый завод для автономной 3D-печати космических ракет. Используя технологию 3D-печати компания Relativity хочет сократить количество деталей ракет со 100 000 до 1 000. Соглашение с ВВС США на запуск таких ракет было получено в начале 2019 года. Так что продвинутое использование 3D-печати в военных целях — всего лишь вопрос времени.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *