Технологии 3D печати в образовании

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Технологии 3D печати в образовании

Технологии 3D печати в образовании

Швейцарский федеральный технологический институт Цюриха (ETH Zürich) совсем недавно приобрел небольшую партию 3D-принтеров uPrint SE Plus. Вложение финансовых средств в технологии 3D-печати руководство института объясняет назревающей необходимостью усовершенствовать образовательные программы инженерного направления, в том числе курсов по CAD системам и инженерной графике.
Доктор Кристина Ши, руководитель лаборатории инженерного проектирования и компьютерных вычислений технологического института ETH Zurich уверяет, что 3D-принтер uPrint SE Plus компании Stratasys был выбран не случайно из числа многих аналогичных 3D-принтеров на рынке. Надежность, функциональность и высокое качество производства изделий выгодно отличают его от других производителей на рынке.
«Наш курс насчитывает примерно 450-500 студентов и надежность оборудования для нас является существенным и одним из решающих показателей, и поэтому наш выбор был сделан в пользу профессионального 3D-принтера. Раньше при моделировании мы со студентами целиком и полностью полагались на компьютерные CAD программы и могли проектировать и видеть 3D модели только на экранах наших компьютеров, но теперь мы производим физические модели на 3D-принтерах и это в значительной степени помогло нам повысить интерес студентов к учебе».
Для всех своих печатных изделий ETH Zurich использует ABSplus FDM материал цвета слоновой кости . Материал идеально подходит для создания прототипов и выполнен из прочного термопластика. Stratasys uPrint SE Plus печатает слои толщиной 0.330 и 0.254 мм., что отлично подходит для изготовления учащимися точных деталей.
«Благодаря технологии 3D-печати, мы дали студентам инструменты для разработки и прототипирования колесных спиц и верхней части автомобиля. В первый раз, когда мы печатали запчасти, мы потратили шесть дней и работали все ночи напролет. Это было огромная работа, мы сделали девять частей к каждой машине, теперь вы представляете, почему надежность 3D-принтера является важным критерием при выборе оборудования. Теперь мы называем их наши «маленькие рабочие лошадки! Я особенно была поражена мотивацией студентов при работе с распечатанными 3D-моделями. Мы заметили рост мотивации в изучении САПР нашими студентами. Оценка размеров и вероятности допуска изделий к производству очень сильно возросла после того, когда студенты распечатывали и начинали собирать кастомизированные части. Был отмечен рост понимания студентов в результате материальной реализации собственных идей».

«Возможность доступа и знакомства студентов с профессиональным технологиями 3D-печати невероятно важно, потому что эти студенты — наши завтрашние дизайнеры и инженеры. Желанием освоить технологии 3D-печати, Институт ETH Zurich, таким образом, делает шаг навстречу преодолеванию существующего разрыва между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями, восполняя спрос на навыки, которые так ищут сегодня работодатели».
Сиг Беренс, генеральный менеджер Stratasys в секторе глобального образования


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *