Технология 3D печати металлом

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Одним из недостатков современных 3D принтеров является то, что в качестве «чернил» они могут использовать лишь полимеры, что существенно ограничивает сферу их применения. Однако исследователям Университета науки и технологии Хуажонге провинции Хубэй центрального Китая удалось создать новую технологию, позволяющую печатать металлические детали. Чжан Хайоу, глава команды учёных, заявил, что их разработка способна решить существующие проблемы традиционных методов 3D печати с помощью металла.

До этого полученные с помощью 3D печати металлические изделия в большинстве случаев разрушались под воздействием силы тяжести, трещин и тряски, а также быстрого нагрева или охлаждения. Команда Университета Хуажонге потратила десять лет на исследования, чтобы создать новую технологию 3D печати, которую назвали «интеллектуальным микролитьём и ковкой». Данный метод сочетает в себе элементы литья из металла и технологии ковки, что значительно повышает прочность и пластичность получаемых изделий.

Данная технология, как считают изобретатели, может применяться в аэрокосмической, медицинской и автомобильной промышленностях, а также в множестве других сфер.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *