Verbatim: пластик для 3D принтеров

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Verbatim: пластик для 3D принтеров

Verbatim: пластик для 3D принтеров

Как известно, рынок материалов для 3D печати ширится с каждым днем и через несколько лет будет насчитывать миллиарды долларов. Недавно компания Verbatim, которая известна своими устройствами для хранения данных, такими как жесткие диски, Blu-ray, флешки и др., сообщила, что выходит на рынок расходных материалов для 3D-принтеров.
Компания была основана 45 лет назад и оказала значительное влияние на развитие записи на оптических носителях и разработку продуктов из семейства CD/DVD. И вот в следующем месяце она выпустит целую линейку материалов в Европе.
«Сейчас индустрия 3D-печати претерпевает значительные изменения и характеризуется заметным ростом, который по оценкам агентства Gartner достигнет 669 миллионов долларов (500 миллионов евро) в 2014 году, – говорит представитель компании. – Сегодня появляется все больше новых технологически совершенных 3D-принтеров, которые могут пригодиться дома, в школе и университете, а также на малых и больших предприятиях».
Волокно бренда Verbatim включает ABS и PLA термопластик и выпускается в катушках весом 1 кг с диаметром нити 1,75 мм и 3 мм. В наличии имеются самые разные цвета. Со слов представителя компании, волокно производится из высококачественных материалов и будет рассылаться в герметичных пакетах.
Надо заметить, что в прошлом месяце Mitsubishi Chemical, материнская компания Verbatim, сообщила, что работает над специальным видом волокна для 3D-печати, которое будет совмещать в себе лучшие качества PLA и ABS пластика. Волокно, получившее название Durabio, представляет собой пластичный биополимер, который можно использовать не только для 3D-печати, но и в других производственных целях.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *