VR 3d модель ребёнка

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

VR 3d модель ребёнка

VR 3d модель ребёнка

Виртуальная реальность – это не обязательно видеоигры и социальные сервисы, которые нам не так давно представила компания Facebook. Эта технология способна войти во множество сфер человеческой жизни как в профессиональном плане, так и в более бытовом смысле. Взять вот хотя бы молодых мам и пап, которым наверняка будет интересно взглянуть на своего пока ещё не родившегося ребёнка посредством VR-гарнитуры. И это совсем не то же самое, что видеть малютку на экране аппарата для УЗИ-исследований. Ведь ты можешь полноценно осмотреть ребёнка буквально со всех сторон.
Пара молодых родителей из Финляндии задались целью сделать полное 3D-сканирование своего будущего ребёнка, после чего перенести получившуюся модель внутрь виртуальной реальности, чтобы его можно было не просто изучить во всех подробностях, но и показать во всей красе бабушкам и дедушкам. Согласитесь, это куда более интересно, нежели показывать родственникам чёрно-белые размытые УЗИ-снимки, глядя на которые довольно сложно понять, что перед вами ребёнок.
Заручившись поддержкой знакомых, работающих в одном медицинском центре, родителям удалось воспользоваться ультразвуковой системой производства GE, чтобы отсканировать ребёнка. Родители пытались найти описание подобных случаев в Сети, но поиски не увенчались успехом. Вероятнее всего, это первый случай переноса образа пока ещё не родившегося ребёнка внутрь виртуальной реальности. Именно поэтому молодой отец связался с производителем УЗИ-аппарата, чтобы получить советы по конвертированию 3D модели в подходящий для VR формат. Специалисты GE охотно поделились своим опытом и прислали подробные инструкции.
Данные сканирования обрабатывались профессиональным программным обеспечением osiriX, а затем доводились до ума внутри художественного 3D-редактора. Получившаяся в итоге 3D модель была перенесена в среду разработки Unity, которая неплохо адаптирована под все современные VR-устройства. Как только родители впервые надели VR-очки, у них буквально перехватило дыхание от нахлынувших чувств. Одно дело видеть ребёнка на экране, и совсем другое – видеть его в объёме буквально перед своим лицом. Даже понимая, что это всего лишь 3D-модель, потом чувств родителей был непередаваемым.
80-летняя бабушка, которой тоже предложили ознакомиться с будущей внучкой, также осталась в восторге от первого в своей жизни VR-опыта. Конечно, вряд ли подобную технологию поставят на поток, но это ещё один пример того, что виртуальная реальность в будущем может шагнуть далеко за пределы исключительно развлекательной сферы.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *