Высокоскоростной 3D принтер D3D One Pro

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Высокоскоростной 3D принтер D3D One Pro

Высокоскоростной 3D принтер D3D One Pro

Компания Dynamo3D выпустила 32-битный FDM-принтер One Pro с обширной рабочей камерой и невероятной скоростью печати.

Согласно заявленным характеристикам, скорость печати достигает 450 мм/сек при скорости позиционирования головки до 900 мм/сек. Это вторая по счету «скоростная» модель после One Evo, но на этот раз разработчики расширили область печати до 410 мм по оси Z с отпечатком в 210х210 мм. Вдобавок, устройство оснащается Wi-Fi интерфейсом, подогреваемой платформой, функцией паузы и возобновления печати, а также сенсорным дисплеем. Заявка серьезная, но насколько успешная? Видеоблогер Томас Санладерер разместил подробный обзор новинки с противоречивыми выводами.

Первым делом Томас отмечает схожесть аппарата с популярными 3D-принтерами Ultimaker и даже нарекает машину «клоном» из-за аналогичной кинематической схемы. Хотя валы, направляющие и хотэнд не выделяются ничем особенным, One Pro не лишен заметных плюсов. Среди достоинств удобный, хорошо продуманный сенсорный интерфейс, экструдер Bond Tech и немного необычный метод калибровки: наклон платформы регулируется вручную, но система позволяет пользователю выставлять ноль в любой точке.

К сожалению, целый набор недостатков снижает привлекательность относительно недорого 3D-принтера стоимостью 2500 евро. Впечатление портят сильный шум работающих моторов, закрытое программное обеспечение и посредственное качество печати даже на относительно низкой скорости. 32-битная система позволяет добиваться обещанной высокой скорости печати, но только при работе с 3D-моделями достаточно простой геометрической формы. В остальных же случаях за скорость придется платить соскальзывающими слоями, неровностями и даже видимым сквозь оболочку наполнением.

В общем и целом, обозреватель оценивает дизайн как удовлетворительный, но не более того. Обещания высокой скорости и большого рабочего объема можно считать выполненными, но ни о каких прорывах говорить не приходится. Нестабильный подогрев столика и проблемы с программным обеспечением сводят благие намерения до честной, но не совсем успешной попытки. Конечно же, любой обзор субъективен, а мейкеры всегда готовы дорабатывать несовершенные дизайны, но если One Pro так и останется закрытой системой, то исправить недоработки силами сообщества будет затруднительно. Тем не менее, ценовая доступность принтера вкупе с большим объемом построения и высокой скоростью могут помочь One Pro найти свою нишу.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *