Апр 30

3D-печатная форма для изготовления вертолетных лопастей

Компании Ingersoll Machine Tools и Bell Textron провели опытную 3D-печать формовочной оснастки для производства вертолетных лопастей. Изделие длиной почти семь метров выполнено из угленаполненного полимера на крупноформатном 3D-принтере MasterPrint.

Гибридная аддитивно-субтрактивная установка работает под управлением системы ЧПУ Siemens 840D. На 3D-печать формы затрачено около 520 кг АБС-гранулята с 20-процентной долей наполнителя из рубленого углеволокна. Заготовка выполнена целиком, за один 75-часовой рабочий цикл, после чего была проведена поверхностная обработка пятиосевым фрезером. Фрезерование осуществлялось той же системой после замены головки и заняло около недели. Готовое изделие соответствует требованию по нулевой газопроницаемости.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 29

3D-печатное приспособление для диагностики и лечения онкологических заболеваний

Учёные из Обнинского научно-производственное предприятие «Технология» имени А. Г. Ромашина разработало новое устройство для брахитерапии, повышающее эффективность диагностики и лечения злокачественных опухолей методом лучевой терапии. Изделие изготовлено с помощью технологий 3D-печати и якобы превосходит по характеристикам аналоги, представленные на рынке медицинского оборудования.

Устройство обеспечивает более точное позиционирование брахитерапевтических игл, используемых для точечной имплантации радиоактивных микроисточников в опухоль или ткани вокруг нее. Благодаря применению аддитивных технологии новое изделие получило двадцать пять каналов для позиционирования на один квадратный сантиметр — на 25% больше, чем у импортных аналогов, что повышает точность имплантации и эффективность лечения. Устройство создано для брахитерапии злокачественных опухолей в области малого таза, планируется создание аналогичных устройств для лечения опухолей в других локациях.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 28

3D-печатное ухо: последние достижения

3D-биопечать обычно работает так же, как и другие формы 3D-печати, с одним из самых больших отличий в том, что в качестве материала используется живая ткань. Так называемые биоинки состоят из культур живых клеток, таких как стволовые клетки, которые могут быть напечатаны на 3D-принтере или биосовместимым материалом, который могут заселять клетки.

Часто биоинки используются при создании каркаса, который позволяет клеткам расти и формировать орган вокруг него. Одним из таких примеров является 3D-печатная поджелудочная железа, созданная исследователями в Польше. Исследования показали, что даже яблоки можно использовать в качестве каркасов для культивирования тканей, хотя механическая информация может регулировать и контролировать поведение клеток при прочих равных условиях.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 19

Риэлтор продаёт 3d печатный дом

Мы видим много 3D-печатных домов на этом сайте, но мы мало слышим о том, что люди действительно покупают их на сайтах недвижимости. Как правило, это индивидуальные заказы непосредственно от производителя.

Что ж, это, скорее всего, скоро изменится, так как первый 3D-печатный дом, выставленный на продажу, был замечен на американском сайте недвижимости за 300 тысяч долларов.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 18

3d печать в хирургии черепа

У ребенка в Дехли, Индия, было заболевание, называемое тригоноцефалией, которое лечили с помощью аддитивного производства.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 17

3D печать радиолокационных установок

Антенны должны быть электропроводными, поэтому они должны быть изготовлены либо из проводящего материала (обычно из металла), либо из изолятора, покрытого проводником.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 16

Продажа 3d печатных домов в США

Город Остин, штат Техас, вот-вот получит свою первую возможность купить дома с 3D-печатью, когда девелопер недвижимости 3DStrands выставит на рынок свои аддитивно изготовленные объекты недвижимости.

Четыре 3D-печатных дома сформируют проект East 17th Street Residences, поступят в продажу “этим летом”, согласно веб-сайту, и будут построены с использованием фирменной строительной системы принтера местной компании ICON.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Апр 15

3D печатный фасад здания

Фасад здания был напечатан в Чаттануге, США, и будет установлен на фасаде местного отделения Федерального кредитного союза долины Теннесси.

Что здесь представляет интерес, так это технология, используемая для этого, а именно система сотового производства (или “C-Fab”) от компании Branch Technology, штаб-квартира которой также находится в Чаттануге. Это первый случай, когда компания применила свою технологию к фасаду здания.

Отраслевая технология строит 3D-печатные детали на своей фабрике площадью 40 000 квадратных футов, где их армия из пятнадцати 6-осевых роботов катается по своим гусеницам, экструзируя расплавленное сырье в трех измерениях, создавая модульные детали, которые могут быть отправлены и собраны на месте, как это было в случае с фасадом здания.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<