3D печать используют для обучения врачей

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать используют для обучения врачей

3D печать используют для обучения врачей

Внедрение аддитивных технологий в область медицины позволяет значительно повысить результативность лечения, а также сделать обучение будущих медиков более продуктивным и эффективным. В частности, печать реалистичных и функциональных моделей даёт возможность врачам подготовиться к сложной операции и понять природу сложных случаев болезней.
Одним из приоритетных направлений развития 3D печати в медицине является прототипирование, которое применяется для диагностики и лечения заболеваний. Фрагменты костной ткани и реалистичные модели различных органов помогают врачам исследовать болезнь конкретного пациента и составить подробный план операции, за счёт чего она проходит более успешно и шансы на выздоровление пациента после хирургического вмешательства значительно повышаются.
Данное направление заинтересовало компанию San Draw Inc., которая решила существенно расширить возможности аддитивных технологий для повышения эффективности медобразования. Компания разработала уникальную технологию трёхмерной печати цветными материалами разной степени жёсткости.
Технология под названием FAM даёт возможность создавать полноцветные детализированные модели внутренних органов из силикона. Благодаря специфическим свойствам данного материала он может использоваться для изготовления кожных и других органических тканей. Таким образом, студенты-медики и неопытные врачи могут практиковаться на искусственно созданных моделях.
Согласно технологии FAM, для печати изделий используется жидкий силикон, который отвердевает в процессе, и цветовая палитра CMYK, позволяющая изготавливать цветные объекты. Чтобы контролировать жёсткость конечного изделия, специалисты регулируют внутреннюю структуру объемной модели, а также применяют разные виды силикона. К слову, в классической технологии FMD-печати невозможно менять тип материала, из-за чего очень сложно контролировать жёсткость 3D печатного объекта. Рабочая область устройства для 3D-печати по технологии FAM составляет 300 х 200 х 150 мм.
Специалисты компании San Draw Inc. считают, что качественное медицинское образование невозможно без наглядных моделей, а теория неполноценна без постоянной практики на осязаемых и функциональных объектах. Разработка FAM может применяться для различных отраслей промышленности, однако специалисты компании San Draw Inc. хотят, чтобы наибольшее влияние она оказала на сферу медицины. И, возможно, в будущем с помощью FAM медики смогут создавать качественные силиконовые имплантаты.

Источник: http://3d-expo.ru/


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *