3D печать в реставрации памятников

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать в реставрации памятников

3D печать в реставрации памятников

Специалистам агентства Historic Scotland совместно с Королевской комиссией по древним и историческим памятникам Шотландии и Студией цифрового дизайна при Школе искусств в Глазго удалось восстановить 685-летнюю гробницу короля Шотландии с помощью технологии 3D печати.
Роберт Брюс (годы правления 1306-1326) покоится в белой мраморной гробнице, расположенной в аббатстве Данфермлин. Разумеется, нет ничего вечного. Со временем гробница короля пришла в упадок и разрушилась, а отдельные ее фрагменты хранятся в коллекциях Данфермлинского музея, Национального музея Шотландии, Эбботсфордского поместья и Хантерианского музея. К счастью, технологии не стоят на месте. Чтобы восстановить знаменитый артефакт, ученые решили использовать технологию 3D печати.
С помощью чертежей схожих гробниц и исторических справок, специалистам удалось провести полномасштабную реконструкцию в цифровом режиме. Затем цифровая модель была разделена на 9 отдельных частей. Готовые STL файлы импортировали в Objet30 Pro и разместили на виртуальной платформе для 3D печати.
После очистки появились новые проблемы: некоторые детали сломались, поскольку были слишком хрупкими. Поэтому им пришлось внести некоторые корректировки в конструкцию модели. Вторая модель оказалась гораздо успешнее.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *