3D печатный Бесшовный пиджак для мужчин

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печатный Бесшовный пиджак для мужчин

3D печатный Бесшовный пиджак для мужчин

Бостонский бренд мужской одежды Ministry of Supply представил совершенно уникальный Бесшовный пиджак, созданный при помощи технологии 3D-печати. Красивая вещь, отлично подчеркивающая фигуру, была изготовлена методом автоматизированной вязки, который позволяет создавать предметы одежды целиком. Никаких тебе швов или нашитых карманов, только цельное полотно.
Компания, которая уже завоевала себе имя в мире высококачественной деловой одежды для мужчин, была основана командой выпускников Массачусетского технологического института в 2012 году. В своей работе они используют те же терморегулирующие материалы, что и NASA для костюмов своих космонавтов.
Бесшовный пиджак изготовлен из влагоотводящей вискозы и ПБТ. Его розничная стоимость составляет 250 долларов, что делает Ministry of Supply успешным конкурентом для других дизайнерских брендов среднего класса.
«Это новое слово в дизайне и производстве одежды, – говорит Гихан Амарасиривардена, соучредитель и директор по дизайну Ministry of Supply. – Когда-нибудь покупатель сможет прийти в магазин одежды, где с него снимут мерки путем 3D-сканирования, а потом напечатают одежду, которая идеально сядет именно на его фигуру. Одежда будущего будет создаваться по параметрам тела каждого человека, подчеркивать его формы и изгибы».
Пожалуй, самая впечатляющая особенность 3D-печатной одежды заключается в рациональности использования ресурсов. Благодаря применению технологии автоматизированной бесшовной вязки на этот пиджак ушло значительно меньше материала, чем на пиджак, сшитый обычным способом (только представьте эти бесконечные метры ткани). Для начала компания Ministry of Supply выпустила всего 50 пиджаков. Потом она будет изготавливать их на заказ или небольшими партиями, тем самым игнорируя устоявшуюся философию массового производства, применяемую большинством производителей.

На изготовление одного Бесшовного пиджака уходит всего 1,5 часа на специальном вязальном 3D станке. Пиджак скроен таким образом, что в определенных местах ткань получилась тоньше и лучше пропускает воздух благодаря вентиляционным отверстиям. В результате изделие становится еще более удобным и практичным.
Благодаря новаторским идеям Ministry of Supply мода на 3D-печатную одежду дошла и до мужского рынка. Выпустив Бесшовный пиджак, который одинаково уместно смотрится как на улице, так и в офисе, компания начала приучать своих клиентов к мысли, что такие вещи можно носить не только на подиуме, но и в повседневной жизни.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *