3D принтер для печати больших форм

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D-принтер для печати больших форм

3D-принтер для печати больших форм

Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) разработали 3D-принтер для изготовления больших форм — размером около 1 кв. м, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе вуза. Проект будет представлен на международной промышленной выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.
Разработчики модернизировали технологию 3D печати, создав серийный образец принтера под названием Hover, способный печатать большие формы — размером 1 кв. м, в то время как большинство принтеров печатает формы размером около 30 см. Одна из сфер применения технологии — производство литейных форм в металлургии. Технология претендует на звание лучшей среди имеющихся сегодня в России.
По словам сотрудников УрФУ, одним из преимуществ новой технологии является открытый интерфейс, при котором режимы работы устройства и применяемый тип пластика можно менять, исходя из целей заказчика.
«Способ подачи исходного вещества при печати в виде проволоки, а не порошка, известен. Он позволяет производить работу с хорошей точностью и на высокой скорости. Мы поставили экструдер — машину для размягчения полимера и подачи его на печать — на робота, сделав его несущим элементом системы. Увеличилась зона печати, и появилась возможность изготовления на 3D принтере больших форм», — приводит пресс-служба слова научного сотрудника ММИ УрФУ Валентины Овчинниковой.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *