Autodesk 3D принтер

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Autodesks-3D-printerКомпания Autodesk, ведущий разработчик программного обеспечения систем автоматизированного проектирования (САПР) и систем 3D-моделирования, выходит на арену 3D-печати с собственным 3D-принтером.
Компания объявила по планах производства потребительского 3D-принтера на конференции производителей MakerCon, прошедшей 13-14 мая в Калифорнии. Для управление принтером разрабатывается собственная открытая программная платформа 3D-печати с названием — Spark.
Отпускная цена 3D-принтера еще не определена, но генеральный директор Autodesk Карл Басс (Carl Bass) отметил, что стоимость будет в районе 5000 $. И 3D-принтер и платформа Spark будут выведены на рынок уже в этом году.
Принцип печати разрабатываемого принтера — стереолитография (SLA), при котором изделия получаются путем облучения ультрафиолетовым светом определенной длины волны, слой за слоем, жидкого пластика (фотополимера).
Причем, технология стереолитографии позволяет получать изделия с более высокими качеством поверхности и точности геометрических характеристик, чем изделия получаемые на 3D-принтерах использующих технологию FDM (fused deposition modeling).
Компания заявила, в ближайшие месяцы они будут работать с различными производителями 3D-оборудования, для проведения финального тестирования и использования платформы Spark для управления в текущих моделях и производимых в будущем моделях 3D-принтеров.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *