ГОСТы в области аддитивных технологий

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило четыре новых нормативных документа в области аддитивных технологий в дополнение к двадцати восьми уже действующим. Программой национальной стандартизации на 2021 год запланирована разработка еще одиннадцати стандартов в этой сфере.

Новые стандарты вступят в силу с марта 2021 года. В список входят:

ГОСТ Р 59184-2020 «Аддитивные технологии. Оборудование для селективного лазерного сплавления. Общие требования»
ГОСТ Р 59037-2020 «Аддитивные технологии. Конструирование металлических изделий. Руководящие принципы»
ГОСТ Р 59038-2020 «Аддитивные технологии. Подтверждение качества и свойств металлических изделий»
ГОСТ Р 59036-2020 «Аддитивные технологии. Производство на основе селективного лазерного сплавления металлических порошков. Общие положения»
Как сообщает пресс-служба ведомства, новые стандарты разработаны компанией OOO «РусАТ», отраслевым интегратором государственной корпорации «Росатом», входящим в состав профильного технического комитета по стандартизации №182 «Аддитивные технологии». Комитет образован приказом Росстандарта в 2015 году и в настоящее время включает более шестидесяти академических и промышленных организаций. Секретариат комитета сформирован на базе Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

Внедрение новых стандартов будет способствовать установлению требований к целесообразности применения аддитивных технологий, к конструированию деталей, к обеспечению качества металлических изделий, изготовляемых с применением аддитивных технологий, к организации процессов селективного лазерного сплавления металлических порошков.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *