Как заработать на штучном производстве 3d изделий

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Как заработать на штучном производстве 3d изделий

Как заработать на штучном производстве 3d изделий

Использование 3D-печати для производства небольших партий товара не подходит многим современным компаниям. Но для фирм, занимающихся изготовлением товаров на заказ, по индивидуальным чертежам, эта технология открывает новые возможности.
Взять, к примеру, ортопедов и протезистов, которым приходится изготавливать индивидуальные скобы, корректирующие шлемы и другие приспособления для лечения отклонений или замены утраченной конечности.
Infinite Technologies (ITOP), центр ортопедии и протезирования в Арлингтоне, округ Виргиния, использует 3D-технологию для производства медицинских изделий для пациентов.
Ортопед ITOP Эми Брауншвайгер работает в основном с младенцами, страдающими от плагиоцефалии или «синдрома плоской головы», которым нужны специальные шлемы для коррекции формы черепа.
Использование 3D-технологии для лечения таких заболеваний имеет значительные преимущества перед старыми методами, говорит Брауншвайгер, объясняя, что прежние методы изготовления шлемов требовали таких процедур, как снятие гипсового слепка с головы ребенка, что очень сильно не нравилось маленьким пациентам.
«Трехмерное сканирование гораздо менее инвазивный метод, к тому же совершенно безвредный и не травмирующий для пациентов», сообщает Брауншвайгер.
Довольные пациенты положительно влияют на состояние дел ITOP, поскольку бизнес такой компании довольно сильно зависит от рекомендаций пациентов.
Но не только пациенты довольны, что ITOP перешла на использование 3D-технологии. Джо Терпеннинг, заведующий отделом ортопедии, сообщает, что 3D позволил увеличить поток пациентов в их медицинском центре.
«3D-принтеры позволяют нам создавать протезы и другие приспособления меньше чем за один день, включая разработку концепции и вплоть до установки изделия», рассказывает Терпеннинг. «До цифровой эры, на изготовление одного изделия уходило минимум три-четыре дня. В свете тенденции ускорения и удешевления медицинских услуг – а так же, учитывая больницы, стремящиеся сократить сроки пребывания пациентов – не трудно представить какие выгоды приносит эта технология в сфере медицины».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *