Крупномасштабный FDM 3D принтер

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Крупномасштабный FDM 3D принтер

Крупномасштабный FDM 3D принтер

В настоящее время 3D-принтеры промышленного класса, как правило, печатают по технологии SLA (стереолитография) или SLS (выборочное лазерное спекание), а FDM 3D-принтеры, чаще всего выполненные в настольном варианте, предназначены для домашнего пользования. Однако, недавно японская корпорация Mutoh Industries, известная выпуском многих очень интересных и доступных по цене 3D-принтеров, решила опровергнуть это устоявшееся мнение, представив свой новый продукт — FDM 3D-принтер Value 3D Resinoid MR-5000, который печатает достаточно объемные изделия с высоким разрешением из композитных смол.
Как заявляет компания-производитель, новый FDM 3D-принтер промышленного класса является наилучшим на сегодняшний день решением для быстрого прототипирования из инженерных пластмасс. Устройство оснащено печатающими головками с улучшенными функциями, экструдером с нагревом до 360 градусов по Цельсию, а также блоком управления серводвигателем, благодаря которым достигается впечатляюще высокая точность печати – около 15 микрометров по осям X и Y, и около 0,1 мм по оси Z, при достаточно высокой скорости 300 миллиметров в секунду.
Рабочая платформа нового FDM 3D-принтера изготовлена из алюминиевого сплава, имеет грузоподъемность 100 кг и может быть нагрета до 150 градусов по Цельсию. По словам производителя, Value 3D Resinoid MR-5000 способен печатать из разнообразных материалов, включая ABS смолу, эластичные материалы, нейлон, а также поликарбонатный инженерный пластик.
На FDM 3D-принтере можно установить до двух печатающих головок, что позволяет изготавливать изделия по технологии «структурное моделирование Bi-Matrix», которая заключается в возможности использовать несколько материалов на протяжении всего процесса печати. В результате изделия имеют уникальные свойства, полученные сочетанием свойств двух и более различных материалов.
Конечно, нельзя не отметить и размерные характеристики нового FDM 3D-принтера. Устройство имеет объем сборки 500 мм x 500 мм x 500 мм, а само имеет размеры 1240 мм (ширина) х 1100 мм (длина) х 2050 мм (высота) и весит около 350 кг. Машина оснащена 15-дюймовым цветным ЖК-экраном, на котором отображается ход процесса печати.

Цена Value 3D Resinoid MR-5000 составляет $83000.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *