Летающий дрон из 3d принтера

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Летающий дрон из 3d принтера

Летающий дрон из 3d принтера

В декабре прошлого года компания Amazon объявила о своем новом проекте под названием Prime Air, цель которого — быстрая доставка товаров покупателям с помощью летающих автономных дронов. Однако процесс реализации проекта может занять далеко не один год, прежде чем FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) закончит разработку норм и правил, и одобрит новый сервис доставки.
Кроме того, Amazon не единственная компания, которая занимается разработкой дронов для коммерческих операций. Ученые из Шеффилдского университета ранее в этом году напечатали успешную рабочую версию дрона.
Прототип этого беспилотного летательного аппарата (БПЛА), шириной 1,5 м, был напечатан на
3D принтере Stratasys Fortus 900mc и впервые представлен в марте нынешнего года. Комплектующие корпуса напечатаны из термопластика ABS-M30 и собраны в цельную конструкцию менее чем за 24 часа. Без применения технологий аддитивного производства изготовление такого корпуса заняло бы более 120 часов.
Беспилотник уже завершил тестовый полет в качестве планера. Исследователи разрабатывают систему каналов для охлаждения электрического двигателя, которая будет установлена в центральном отделе планера. В будущем они планируют оборудовать беспилотник системой GPS или бортовой видеокамерой, которой будет управлять оператор в режиме реального времени.
Общая стоимость материалов, затраченных на изготовление одного дрона, составляет всего 9$. Планер состоит из 9 частей и весит менее 2 кг. В настоящее время инженеры рассматривают возможность использования нейлона в качества материала для печати, благодаря чему БПЛА станет на 60% прочнее, а вес при этом не увеличится.
По словам исследователей, 3D напечатанные БПЛА можно использовать для полета в один конец для доставки покупок, а также в поисковых или разведывательных целях.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *