Наиболее распространенные технологии 3D-печати в мире

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Сейчас существуют следующие технологии 3D печати:

FDM (Fused Deposition Modeling) — послойное построение изделия из расплавленной пластиковой нити. Это самый распространенный способ 3D-печати в мире, на основе которого работают миллионы 3D-принтеров — от самых дешевых до промышленных систем трехмерной печати. FDM-принтеры работают с различными типами пластиков. Изделия из пластика отличаются высокой прочностью, гибкостью, прекрасно подходят для тестирования продукции, прототипирования, а также для изготовления готовых к эксплуатации объектов.

SLM (Selective Laser Melting) — селективное лазерное сплавление металлических порошков. Самый распространенный метод ЗD-печати металлом. С помощью этой технологии можно быстро изготавливать сложные по геометрии металлические изделия, которые по своим качествам превосходят литейное и прокатное производство.

SLS (Selective Laser Sintering) — селективное лазерное спекание полимерных порошков. С помощью этой технологии можно получать большие изделия с различными физическими свойствами (повышенная прочность, гибкость, термостойкость и др.).

SLA (Stereolithography) — лазерная стереолитография, отверждение жидкого фотополимерного материала под действием лазера. Эта технология аддитивного цифрового производства ориентирована на изготовление высокоточных изделий с различными свойствами.

DMD (Direct Metal Deposition) — прямое или непосредственное осаждение (материала), то есть непосредственно в точку, куда подводится энергия, и где происходит в данный момент построение фрагмента детали. С помощью этой технологии возможно создание крупных изделий сразу из нескольких видов сплавов, а также производство ремонта таких дорогостоящих компонентов, как лопатки турбин авиадвигателей.

Основными преимуществами внедрения аддитивных технологий в производство являются:

гибкость в проектировании, при необходимости внесения изменений в конструкцию
оперативность изготовления прототипов по 3D-модели. Максимальный срок изготовления опытного прототипа 14 дней
снижение затрат на «единовременные» инструменты и оснастку
низкий уровень отходов (снижение вероятности появления неликвидного продукта)
сокращение времени производственного цикла
более гибкая цепочка поставок
сокращение количества комплектующих (сборки)
снижение стоимости жизненного цикла изделия
создание эксклюзивного продукта (детали со сложной конфигурацией и внутренней структурой, производство которых невозможно фрезерованием или методом литья).


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *