Парк с 3D-печатными архитектурными формами

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Парк расположен рядом со Всемирным выставочным и конференц-центром города Шэньчжэня и уставлен скульптурами, вазонами, стенами и бордюрами, изготовленными с помощью 3D-принтеров на основе многоосевых роботов-манипуляторов.

Как рассказал профессор кафедры архитектурного проектирования Университета Цинхуа Сю Вэйгуо, руководивший технической командой, благоустройство парка заняло два с половиной месяца. Все бетонные объекты напечатаны на аддитивных системах собственной разработки с использованием вторичного сырья.

По словам профессора Сю, 3D-печать бетоном выходит значительно дешевле производства традиционных железобетонных конструкций, так как компьютерная симуляция аддитивных процессов помогает оптимизировать конструкции еще на этапе проектирования и заранее выявлять возможные технические проблемы.

В числе других проектов профессора и его команды опытные беседки, автоматически открывающиеся или закрывающиеся в зависимости от погодных условий, доступное жилье для малоимущих в Африке и бетонный мост в Шанхае, открывшийся в 2019 году (на иллюстрации ниже).

Эта 26-метровая конструкция состоит из 3D-печатных блоков на стальной арке и некоторое время считалась самым длинным 3D-печатным бетонным мостом в мире.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *