Платформа для воспроизведения на 3D принтере художественных произведений

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Платформа для воспроизведения на 3D принтере художественных произведений

Платформа для воспроизведения на 3D принтере художественных произведений

Компания Artficial запустила официальный сайт, который по совместительству является платформой для распространения и печати копий выдающихся произведений искусства.
«Наследие прошлого помогает нам развиваться и двигаться к будущему. Теперь редчайшие произведения искусства, которые до этого хранились в музеях и частных коллекциях, могут стать частью нашей повседневной жизни, и все благодаря технологии 3D-печати, – говорит представитель компании. – В сотрудничестве с филантропами, коллекционерами и музеями нашей команде удалось сформировать базу 3D-моделей бесценных произведений искусства из разных стран и исторических эпох».
В коллекции Artficial есть произведения искусства из Древней Греции и эпохи Ренессанса, в нее входит наследие азиатской, африканской, мусульманской и иудейской культур. Все изделия были отсканированы и преобразованы в 3D-модели с помощью специальных программ для 3D-моделирования. Компания называет эти великолепные виртуальные копии «ДНК произведений искусства».
На сайте Artficial пользователю предлагаются два варианта действий. Во-первых, он может переслать файл 3D-модели прямо на свой настольный 3D-принтер напрямую с помощью специальной системы Authentise, разработанной специально для бесплатной и безопасной передачи файлов для 3D-печати. Эта функция совместима буквально со всеми 3D-принтерами, работающими по технологии моделирования методом послойного наплавления.
Однако если пользователю не понравится результат, который выдаст его настольный 3D-принтер, он всегда может обратиться за помощью к Artficial. Для изготовления моделей компания использует самые современные технологии селективного лазерного спекания (нейлон) и стереолитографии (прозрачная смола). Пользователь может выбрать цвет из предложенного длинного списка и даже изменить внешний вид скульптуры в соответствии со своими предпочтениями.
«Скульптуры из музеев и частных коллекций можно изменить в соответствии со своим вкусом, желанием и стилем в эксклюзивном онлайн конфигураторе Artficial , – рассказывает представитель компании. – Просто нажимаете на понравившуюся скульптуру и вносите свои правки, выбираете размер и материал. После этого программа автоматически подсчитает стоимость готовой модели».
Но это еще не все. В будущем компания Artficial планирует добавить в список материалов различные металлы и представить свой сервис в знаменитых музеях по всему миру.
«Посетители смогут приобрести точную миниатюрную копию экспоната прямо в музее, – объясняет представитель компании. – Также они смогут заказать его печать на сайте Artficial. Заказ будет доставлен прямо к ним домой».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *