Программа ChronoFab от Autodesk для 3D печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Программа ChronoFab от Autodesk для 3D печати

Программа ChronoFab от Autodesk для 3D печати

Компания Autodesk, мировой лидер по производству ПО САПР и ярый сторонник технологии 3D-печати, разрабатывает программу ChronoFab, уникальный инструмент для захвата внешнего проявления движения и его передачи в виде неподвижного 3D-объекта.
Благодаря объединению в Chronofab алгоритмов динамики и 3D-моделирования пользователи смогут создавать осязаемую иллюзию движения. Вдохновившись комиксами (где персонажи оживают за счет прорисовки следов их движений и облаков дыма), разработчики придумали простую систему оживления статичных 3D-моделей.
Новаторская идея по приданию динамики неподвижным 3D-моделям придется по вкусу любому пользователю, заинтересованному в том, чтобы усилить впечатление от своей работы и при этом обойтись без изучения сложных математических формул, на которых обычно строятся физические модели. Как говорят разработчики, «основную идею можно упростить за счет инструментов 3D-скульптинга, которые дают общее представление об анимации, помогают понять, как движется и изменяется модель с течением времени». В своей бесплатной статье они подробно рассказывают о том, как создавался новый продукт Autodesk.
В Chronofab можно создать желаемую модель движения и прикрепить ее к статичному 3D-объекту. Например, вы можете импортировать 3D-модель Супермена, нарисовать несколько линий, указывающих движение, и вуаля – ваш Супермен ожил.
В программе есть несколько комплектов инструментов для разработки возможных моделей движения. Технология Multiple Stroboscop Stamps позволяет создавать сложные движения в кратчайшие сроки. Технология sweep генерирует геометрию движений, предлагая многочисленные варианты 2D кривой (как размытие движения при съемке с длительной выдержкой). После выбора траектории создаются Motion lines («линии движения»), по которым можно проследить «движение» объекта. И, наконец, системы Particle systems, которые имитируют эффекты движения жидкости и формируют иллюзию следа (например, облако дыма от ракеты).
В Chronofab представлены аспекты проектирования с использованием прежнего опыта (представление сложных данных с небольшим количеством кода). В пользовательский интерфейс ChronoFab встроены стандартное окно просмотра Maya, временная шкала, инструменты выбора и навигации, что значительно упрощает процесс обучения и работы. Включение всех этих функций помогает сократить время 3D моделирования на 79%.
Также Autodesk работает над совместимостью ChronoFab с разными 3D принтерами.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *