Серийная 3D-печать авиационных деталей

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Центр аддитивных технологий государственной корпорации «Ростех» получил лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на серийное производство изделий с применением аддитивных технологий.

Как сообщает пресс-служба Ростеха, лицензия позволяет серийно изготавливать и испытывать комплектующие для гражданских авиалайнеров, вертолетов и двигателей, а Ростех — первое российское предприятие, подтвердившее компетенции по массовой промышленной 3D-печати в интересах авиационной индустрии.

«Авиастроение — одна из наиболее наукоемких отраслей промышленности, к которой предъявляются повышенные требования безопасности. Лицензия подтверждает соответствие этим требованиям и позволяет изготавливать продукцию серийно. Это новый важный этап развития аддитивных технологий и российской авиационной промышленности», — прокомментировал генеральный директор АО «ЦАТ» Владислав Кочкуров.

Промышленная 3D-печать позволяет значительно сокращать сроки изготовления отдельных комплектующих и получать изделия с меньшей массой при сохранении функциональных свойств с вытекающим улучшением характеристик воздушных судов, таких как полезная нагрузка.

Центр аддитивных технологий Ростеха уже освоил производство 450 видов деталей и обладает наиболее крупным парком оборудования для 3D-печати в России — 41 единицей аддитивного и вспомогательного оборудования.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *