Скоростная 3d печать от Gizmo 3d

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Скоростная 3d печать от Gizmo 3d

Скоростная 3d печать от Gizmo 3d

Прошло всего несколько дней со времени публикации о новом методе печати, который в 25-100 раз быстрее обычной 3D печати. Технология от Carbon3D получила название Continuous Liquid Interface Productiongo technology (CLIP), принцип действия нового метода — использование света и кислорода для отвердения фоточувствительного материала (особого вида смолы). Пока неясно, сколько такая печать стоит, но то, что это технологический прорыв — можно не сомневаться.
Теперь еще одна компания, Gizmo 3D, представила собственную разработку скоростной печати, которая, возможно, еще быстрее, чем метод от Carbon 3D.
Автор разработки называют свою технологию «анимационной печатью», поскольку здесь используется последовательность вспышек DLP-проектора, излучение которого влияет на твердость полимера, из которого и создаются печатаемые объекты. Печать производится в емкости с полимером, и объекты остаются в этой емкости до конца печати. После готовности объект поднимается, а жидкий полимер отводится.
Скорость печати при использовании такого метода очень высока: объект размером 150 мм x 80 мм x 26 мм и разрешением 50 микрон печатается всего за 6 минут.
Автор говорит, что он использует стандартную DLP-технологию, только его принтер печатает сверху вниз, а не снизу вверх. Есть у автора и ноухау, которое он собирается патентовать в ближайшее время — без пары моментов, которые он не сообщает, создать подобный принтер невозможно.
Вскоре автор запустит кампанию на Kickstarter, где собирается получить средства на запуск серийного производства принтеров разного размера. Стандартный принтер GiziMate будет стоить около $2500. Самый крупный принтер, высота которого достигает 2 метров, оценивается в $6000. Есть у автора и какой-то «секрет», позволяющий вдвое ускорить и так чрезвычайно быструю печать. Правда, этот «секрет» разработчик будет добавлять в покупаемые принтеры за дополнительную плату в размере $2500.

Размеры его принтеров:
GiziMate – 400mm L x 200mm W x 200mm H
GiziPro – 400mm L x 200mm W x 350mm H
GiziMax – 400mm L x 200mm W x 850mm H

Из интересных моментов технологии также можно отметить высокую точность печати, нагрев полимера всего до 22 градусов Цельсия, возможность контроля уровня полимера, ПО собственной разработки, которое получило название Gizmetor.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *