Смартфон Project Tango с функцией 3d сканирования

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Смартфон Project Tango с функцией 3d сканирования

Смартфон Project Tango с функцией 3d сканирования

В начале этой недели компания Lenovo объявила о намерении выпустить мобильное устройство в рамках проекта Project Tango от Google. Напомним, что целью этого проекта является создание смартфонов и планшетов, которые способны сканировать окружающую среду и создавать 3D-модели предметов. Результатом сотрудничества Lenovo и Google стал смартфон, оборудованный всеми необходимыми датчиками. Известно, что представленная новинка имеет 6,5-дюймовый дисплей и построен на процессоре от Qualcomm.

Чэнь Сюйдун, старший вице-президент компании Lenovo и президент подразделения Mobile Business Group:
«Если хочешь предложить что-то новое в условиях сегодняшнего гиперконкурентного рынка смартфонов и планшетов, приходится рисковать и принимать на себя инновационные риски, и это действительно единственный способ по-настоящему изменить то, как люди используют в своей жизни мобильные технологии. Lenovo и Google решили объединить усилия и начать работать совместно по вопросам разработки как аппаратного, так и программного обеспечения для мобильных устройств. Благодаря реализации наших идей, в основе которых лежит схожий взгляд на развитие инноваций, будут создаваться более целостные продукты».

Благодаря сочетанию специального аппаратного и программного обеспечения подобные девайсы способны реагировать на каждое движение пользователя, делает ли он шаг вперёд или назад, или наклоняется из стороны в сторону. Гаджеты, созданные в рамках проекта Project Tango, способны распознавать места, в которых бывали прежде, например, гостиную в вашей квартире, офис или общественные места. В отличие от GPS, датчик движения на девайсе Project Tango работает и внутри зданий и помещений, благодаря чему пользователь получает очень точную карту навигации внутри торгового центра или даже может найти на полке в магазине конкретную, нужную ему вещь. Устройство с Project Tango способно провести 3D сканирование помещения и узнать его размеры, получив которые, пользователь, например, может отправляться в магазин за покупкой новой мебели. Разработчики приложений смогут использовать возможности смартфона с Project Tango даже для превращения любого дома в пространство в одном из уровней компьютерной игры.

Сешу Мадхавапедди, вице-президент компании Qualcomm Technologies по разработке новых продуктов говорит:
«Компания Qualcomm Technologies очень рада тому, что Lenovo и Google планируют создать смартфон Project Tango, который будет доступен для широкого круга пользователей. Благодаря такому сотрудничеству пользователи получат не только новый гаджет, но и невиданные прежде связанные друг с другом мобильные приложения и сервисы, задействующие видео, графику и изображения. У Qualcomm Technologies имеется богатый и продолжительный опыт сотрудничества с сообществом разработчиков, благодаря чему технологические решения, предложенные проектом Project Tango и компанией Lenovo, будут максимально оптимизированы для устройств, оснащенных процессором Snapdragon».

Дизайн смартфона не является окончательным, но Lenovo и Google планируют завершить разработку и начать продажи уже летом этого года. Стоимость девайса будет составлять около $500, что позволит практически всем желающим использовать его для создания 3D-моделей. Новый смартфон, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon, поступит в продажу летом 2016 года.

Джонни Ли, руководитель проекта Project Tango компании Google:
«Благодаря Project Tango смартфон превращается в нечто большее, чем просто мобильный девайс с сенсорным дисплеем: он становится своего рода волшебным окном, ведущим в реальный мир, с новыми невероятными прежде возможностями восприятия пространства и движения. Благодаря сотрудничеству с Lenovo платформа Project Tango станет более доступной для пользователей и разработчиков в разных уголках планеты, которые смогут создавать что-то совершенно новое, где мир виртуальный и реальный сливаются воедино, и получать удовольствие от своих творений».

Google и Lenovo также открыли инкубатор для стартапов, связанных с Project Tango. Разработчики смогут заручиться поддержкой компаний для создания приложений и игр, которые будут использовать технологию 3D-сканирования окружения. Например, это могут быть игры, основанные на дополненной реальности.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *